квартира в панораме

Ковер из керамической плитки

Ковер из керамической плитки Ушли те времена, когда плитка предназначалась только для оформления ванной комнаты или рабочей зоны кухни. Сегодня дизайнеры применяют этот декоративный материал в отделке совершенно неожиданных мест: спальни, гостиной, холла и т.д. А почему бы и нет, учитывая то, что эстетические свойства керамической плитки великолепны, а качество постоянно совершенствуются. Она может быть фактурной, иметь фотореалистичный рисунок, существует даже плитка имитирующая ковер.


Керамическая плитка испанской фабрики Infinity Ceramic является настоящим произведением искусства и способна достойно украсить и стены, и пол любого помещения. В нашем магазине представлена настенная и напольная плитка разных цветов, стилей и узоров.


Дизайнеры рекомендуют выбирать контрастные, например, черно-белые решения, если хотите, чтобы напольная плитка с узором привлекала внимание, и служила главным акцентом в интерьере. Любителям классики стоит отдать предпочтение спокойным бежевым оттенкам, на таком фоне выигрышно смотрятся золоченые розетки и вензеля. Используя плитку разного формата и рисунка, вы можете создать свой уникальный, неповторимый рисунок, который станет не просто банальным напольным покрытием, а эксклюзивным украшением вашего дома.


Abruzzo, Rimini, Villa Ritz, Courchevel, Formentera – обратите внимание на эти и другие коллекции, в которых представлена плитка под ковер. Они не просто великолепны, а вполне могли бы составить конкуренцию декоративным элементам дворца Эскориал или замка Альгамбра в Гранаде.


Выбирая керамическую плитку для оформления пола, стоит также обратить внимание на ее размер. Для больших помещений подойдет крупная плитка, для маленьких – небольшая однотонная или с миниатюрным узором. Полы из испанской плитки красивы и долговечны, выглядят достойно и эффектно.


О плитке имитирующей ковёр серии Infinity Imperiale упомянутой в статье, подробнее можно узнать на странице коллекции.

18.01.2017

«« предыдущая статья следующая статья >>>